본문 바로가기

종합검색
직업능력개발!
우리의 미래를 밝힙니다.
재직자와 구직자 등 국민 모두에게 풍성한
정보를 제공할 직업능력의 달 행사를
통해 더 나은 미래를 설계해 보십시오!
표창 및 포상 수상자 < 직업능력의 달 기념식 < 2020직업능력의 달

Home 직업능력의 달 기념식 > 표창 및 포상 수상자

표창 및 포상 수상자

2020년 정부포상 대상자 명단

2020년 정부포상 대상자 명단표 : 연번, 분야, 소속, 직급, 성명, 포상에 관한 정보제공표
연번 분야 소속 직급 성명 포상
1 사업주 ㈜한영피엔에스 대표이사 김윤섭 동탑 산업훈장
2 노동자 ㈜포스코 기술컨설턴트 송환의 철탑 산업훈장
3 우수숙련기술인 ㈜에이치티 기술이사 고윤열 석탑 산업훈장
4 노동자 현대중공업MOS(주) 기감 문과선 산업포장
5 사업주 우림테크 대표 이삼연 산업포장
6 우수숙련기술인 자미원 대표 이순란 산업포장
7 우수숙련기술인 ㈜LG화학 오창공장 책임 이영균 산업포장
8 사업주 ㈜세일금형 대표이사 오세일 대통령
9 노동자 S&T중공업(주) 기술파트장 김현근 대통령
10 노동자 공군 군수사령부 제82항공정비창 주무관 박명원 대통령
11 우수숙련기술인 민패션 대표 김석한 대통령
12 우수숙련기술인 사틴헤어 대표 이해분 대통령
13 직업훈련기관 대표 ㈜휴넷 대표이사 조영탁 대통령
14 직업훈련 교원 경북산업직업전문학교 교무부장 안형락 대통령
15 직업훈련 교원 한국폴리텍대학반도체융합캠퍼스 교수 하정미 대통령
16 HRD자격업무종사자 포스코중소기업컨소시엄사무국 과장 이승준 대통령
17 HRD자격업무종사자 한국산업인력공단광주지역본부 본부장 김대수 대통령
18 사업주 두원이에프씨(주) 대표이사 황운천 국무총리
19 사업주 ㈜한국지엠서광주
서비스센터
대표이사 김광수 국무총리
20 사업주 ㈜대유에이텍 대표이사 권의경 국무총리
21 노동자 현대제철(주) 계장 김봉규 국무총리
22 노동자 ㈜포스코광양제철소 과장 황선주 국무총리
23 노동자 기아자동차(주) 기사 이효환 국무총리
24 우수숙련기술인 카신모터스 대표 김용이 국무총리
25 우수숙련기술인 ㈜코리아에코 연구소장 옥운이 국무총리
26 우수숙련기술인 임정숙토카도스 대표 임순화 국무총리
27 직업훈련기관 대표 (재)서울호서직업전문학교 이사장 이운희 국무총리
28 직업훈련기관 대표 강남직업전문학교 대표 이수부 국무총리
29 직업훈련기관 대표 부산자동차직업전문학교 학교장 박홍일 국무총리
30 직업훈련 교원 ㈜현대CAD디자인직업전문학교 실장 정한철 국무총리
31 직업훈련 교원 울산용접직업전문학교 교감 홍영희 국무총리
32 직업훈련 교원 (주)대우능력개발교육원 본부장 전성수 국무총리
33 HRD자격업무종사자 한국방송통신전파진흥원 팀장 엄호성 국무총리
34 HRD자격업무종사자 한국폴리텍대학서울정수캠퍼스 팀장 신경민 국무총리
35 HRD자격업무종사자 대한민국산업현장교수단 산업현장교수 김성현 국무총리
36 사업주 다인안전산업 대표 정우돈 장관
37 노동자 기아자동차(주) 광주공장 그룹장 황상곤 장관
38 노동자 현대제철(주) 기원 정우현 장관
39 노동자 공군8전투비행단 준위 박상욱 장관
40 노동자 ㈜원엔지니어링 직장 최정국 장관
41 노동자 현대삼호중공업(주) 반장 윤영화 장관
42 노동자 한국패션산업연구원 선임연구원 류점판 장관
43 노동자 삼성전자(주) 부장 양정식 장관
44 노동자 이공가스산업(주) 기사보 전광배 장관
45 노동자 ㈜상화정공 과장 이지웅 장관
46 우수숙련기술인 랑콩뜨레과자점 대표 이석원 장관
47 우수숙련기술인 매화플라워아트 대표 최영옥 장관
48 우수숙련기술인 수화플로리스트컴퍼니 대표 이수화 장관
49 우수숙련기술인 ㈜라인뷰티샵 대표 정찬이 장관
50 우수숙련기술인 세창건설(주) 팀장 박종병 장관
51 우수숙련기술인 포항특수용접 대표 김봉율 장관
52 우수숙련기술인 ㈜삼성텍 기술연구소장 이태길 장관
53 우수숙련기술인 ㈜라인인포 대표이사 서암석 장관
54 우수숙련기술인 전병원양복점 대표 전병원 장관
55 우수숙련기술인 코오롱인더스트리(주) 기능장 이동형 장관
56 우수숙련기술인 성심종합설비 대표 최형환 장관
57 직업훈련기관 대표 경상직업전문학교 학교장 류해진 장관
58 직업훈련기관 대표 둔산직업전문학교 교장 정상훈 장관
59 직업훈련기관 대표 ㈜우리인재개발원 원장 남대일 장관
60 직업훈련기관 대표 진명자동차정비중장비학원 원장 강대복 장관
61 직업훈련기관 대표 홍주제과기술학원 원장 채선병 장관
62 직업훈련기관 대표 현대중장비직업전문학교 학교장 김기호 장관
63 직업훈련기관 대표 BBS미용예술직업전문학교 대표 유금희 장관
64 직업훈련기관 대표 미래경영교육원 원장 이대우 장관
65 직업훈련기관 대표 재단법인 이찬 경북직업전문학교 이사장 최수명 장관
66 직업훈련 교원 대한상공회의소 경기인력개발원 교사 서동원 장관
67 직업훈련 교원 주식회사 분당이탱크 부장 윤한정 장관
68 직업훈련 교원 법무부 제24공공직업훈련소
(제주교도소)
실장(전문경력관나군) 장부철 장관
69 직업훈련 교원 한국폴리텍대학 광주캠퍼스 교무기획처장 김현철 장관
70 직업훈련 교원 아세아항공직업전문학교 교수 박재원 장관
71 직업훈련 교원 한국세라믹기술원 본부장(수석연구원) 박주석 장관
72 직업훈련 교원 대한상공회의소 충남인력개발원 교사 김선국 장관
73 직업훈련 교원 한국폴리텍대학 청주캠퍼스 부장(교수) 안종복 장관
74 직업훈련 교원 대한상공회의소 서울기술교육센터 팀장(교사) 이병희 장관
75 직업훈련 교원 대한상공회의소 인천인력개발원 교사 박동순 장관
76 직업훈련 교원 ㈜우리인재개발원 실장 양성희 장관
77 직업훈련 교원 법무부 5공공직업훈련소
(대구교도소)
전문경력관나군 지정민 장관
78 HRD자격업무종사자 영남산업 팀장 허환 장관
79 HRD자격업무종사자 ㈜포스코플렌텍 차장 이동배 장관
80 HRD자격업무종사자 한국가스기술인협회 회장 권오수 장관
81 HRD자격업무종사자 한국산업인력공단서울지역본부 본부장 최상건 장관
82 HRD자격업무종사자 (주)KB데이타시스템 부장 이창근 장관
83 HRD자격업무종사자 기아자동차(주)부산서비스센터 기술선임 유덕생 장관
84 HRD자격업무종사자 아주스틸(주) 팀장 조윤정 장관
85 HRD자격업무종사자 한남대학교 교수 곽노섭 장관
86 HRD자격업무종사자 한국기계산업진흥회 과장 김현아 장관
87 HRD자격업무종사자 학교법인 한국폴리텍 정보전산부장 김홍국 장관
88 HRD자격업무종사자 대한상공회의소 광주인력개발원 교사 유선희 장관
89 HRD자격업무종사자 한국직업능력개발원 선임연구원 오호영 장관
90 HRD자격업무종사자 춘천YWCA여성인력개발센터 차장 여유진 장관

2020년 명장 선정자 명단

2020년 명장 선정자 명단표 : 연번, 직종, 성명, 소속, 직위, 지원기간
연번 분야 직종 성명 소속 직위
1 기계조립·관리·정비 기계정비 이선동 ㈜포스코 과장
2 차량·철도 자동차정비 유재용 ㈜현대자동차 그룹장
3 금속재료 금속재료제조 김영화 ㈜포스코 과장
4 금속재료 표면처리 윤희탁 주식회사 현대도금 대표
5 금속재료 판금 · 제관 최웅의 스킬컴퍼니 대표
6 건축 건축목공시공 이준문 ㈜진보건설 기술이사
7 건축 창호시공 임종철 대건목공 대표
8 패션 한복생산 김옥수 김옥수우리옷 대표
9 공예 도자공예 이계안 향림도자기 대표
10 공예 석공예 이수희 ㈜연미석재 대표이사
11 공예 보석및금속공예 최옥남 윤슬 대표
12 조리 요리 남대현 롯데호텔 시그니엘 서울 조리팀장
13 품질관리 품질관리 김용규 제일전기공업㈜ 부사장

2020년도 숙련기술전술자 선정자 명단

2020년도 숙련기술전술자 선정자 명단표 : 연번, 직종, 성명, 소속, 직위, 지원기간에 관한 정보 제공표
연번 직종 성명 소속 직위 지원기간
1 박공예 강은수 한일공방 대표 5년
2 유채색 나전칠기 (돌가루채색에 한함) 이광수 이광수 옻칠공방 대표 5년
3 금속패물 박찬희 예인보석 대표 5년
4 옥석패물가공 전정남 우진공방 대표 5년

2020년 숙련기술장려 모범사업체 명단

2020년 숙련기술장려 모범사업체 명단표 : 연번, 사업체명, 대표자 성명 정보표
연번 사업체명 대표자 성명
1 ㈜만안자동차정비써비스 강금원
2 ㈜이너트론 조학래
3 한국수자원공사(K-Water) 박재현

2020년 우수숙련 기술자 명단

2020년 우수숙련 기술자 명단표 :
연번 분야 직종 성명 소속 직위
1 기계설계 기계설계 손대호 ㈜코스모스엔지니어링 대표
2 기계설계 기계설계 이희철 세메스㈜ 수석
3 기계조립·관리·정비 기계조립 박종일 해군정비창 팀원
4 기계조립·관리·정비 기계정비 신승용 현대제철㈜ 사원
5 기계조립·관리·정비 기계정비 이순현 현대제철㈜ 기장
6 차량·철도 자동차정비 류근사 현대자동차㈜ 남양연구소 책임매니저
7 차량·철도 자동차정비 차석수 현대자동차 사상서비스센터 정비수석
8 금속재료 재료시험 손지희 현대제철㈜ 계장
9 금속재료 금속재료제조 유철종 (주)포스코 주임
10 금속재료 주조 박정욱 아라수피아 대표
11 금속재료 소성가공 권영국 ㈜포스코 차장
12 금속재료 소성가공 이기식 ㈜포스코 과장
13 금속재료 소성가공 진용희 ㈜포스코 과장
14 금속재료 열처리 박순찬 경신스틸주식회사 기장
15 금속재료 표면처리 서선교 유림티앤씨 이사
16 금속재료 표면처리 조용진 ㈜ 우진쿼터스 이사
17 금속재료 판금 · 제관 고민철 현대중공업㈜ 5급기사
18 금속재료 용접 박철수 ㈜한화디펜스 마이스터
19 금속재료 용접 이상근 ㈜두산중공업 기술과장
20 금속재료 용접 조재훈 삼성물산㈜ 책임
21 전기 전기 이민호 삼성중공업㈜ 기장
22 전기 전기 최준호 해동엔지니어링 대표
23 전자 전자기기 송효섭 한화시스템㈜ 과장
24 전자 전자기기 황현정 ㈜삼영이엔씨 차장
25 통신기술 유선통신구축 송민규 공군제11전투비행단 원사
26 건축 보일러 양병준 국립축산과학원 주무관
27 건축 배관시공 김수만 현대중공업㈜ 기장
28 식품가공 식품가공 선명숙 (주)기품애프앤비 대표
29 공예 도자공예 김상곤 진묵도예 대표
30 공예 목칠공예 백미숙 오칠구칠 대표
31 이·미용 미용 김지윤 김지윤 뷰티샵 대표
32 이·미용 미용 문소현 문소현약초피부관리실 대표
33 이·미용 미용 서선민 서선민헤어 대표
34 이·미용 미용 안영희 빕스헤어 앤 공예연구소 대표
35 이·미용 미용 유은희 헤어압구정 대표
36 이·미용 미용 이숙자 중앙헤어스튜디오 원장
37 이·미용 미용 이순 이순미용실 대표
38 이·미용 미용 이순녀 김포뷰티미용실 대표
39 이·미용 미용 이승미 이승미헤어스케치 대표
40 이·미용 미용 이은순 동양헤어아트 대표
41 조리 요리 김세한 ㈜호텔롯데 조리장
42 조리 요리 심동욱 롯데시그니엘호텔 조리장
43 제과제빵 제과제빵 나성주 ㈜호텔롯데 제과장
44 제과제빵 제과제빵 서홍원 아델라7 대표
45 제과제빵 제과제빵 이창민 하레하레 대표
46 제과제빵 제과제빵 정덕중 ㈜푸드라이브 제과장