본문 바로가기

종합검색
직업능력개발!
우리의 미래를 밝힙니다.
재직자와 구직자 등 국민 모두에게 풍성한
정보를 제공할 직업능력의 달 행사를
통해 더 나은 미래를 설계해 보십시오!
표창 및 포상 수상자 < 직업능력의 달 기념식 < 2021직업능력의 달

Home 직업능력의 달 기념식 > 표창 및 포상 수상자

표창 및 포상 수상자

2021년 유공 포상 대상자 명단 (91명)

2021년 유공 포상 대상자 명단표 : 연번, 분야, 현소속, 직급, 성명, 포상에 관한 정보제공표
연번 분야 현소속 직급 성명 포상
1 사업주 ㈜남양이엔에스 대표이사 신성갑 동탑 산업훈장
2 노동자 기아㈜ 오토랜드 화성  선임엔지니어 박진범 철탐 산업훈장
3 우수숙련기술인 신화남뷰티갤러리 대표 신화남 석탑 산업훈장
4 사업주 ㈜강남 대표이사 정태윤 산업포장
5 노동자 ㈜포스코 파트장 김공영 산업포장
6 우수숙련기술인 ㈜라인인포 대표이사 서암석 산업포장
7 직업훈련기관 대표 인천직업능력교육원 학교장 이수남 산업포장
8 사업주 ㈜오토닉스 대표이사 박용진 대통령
9 노동자 현대일렉트릭앤에너지시스템(주) 기감 정규완 대통령
10 노동자 퍼스텍㈜ 조장 손동제 대통령
11 우수숙련기술인 현대자동차㈜ 부장 김석환 대통령
12 우수숙련기술인 KOC전기(주) 기술자문 김진현 대통령
13 직업훈련기관 대표 은곡직업전문학교 학교장 최현진 대통령
14 직업훈련 교원 대한상공회의소
(서울기술교육센터)
팀장 박은경 대통령
15 직업훈련 교원 경북기계금속고등학교 부장교사 한병희 대통령
16 직업훈련 교원 한국폴리텍Ⅴ대학 전북캠퍼스 교수 장현희 대통령
17 HRD자격업무종사자 한국산업인력공단 서울남부지사장 송웅범 대통령
18 사업주 위본모터스㈜ 대표이사 기세도 국무총리
19 사업주 ㈜에이플러스알에프 대표이사 이제열 국무총리
20 노동자 현대제철㈜ 당진공장 계장 이광택 국무총리
21 노동자 (주)경농  수석부장 남승민 국무총리
22 노동자 ㈜신동진 부장 봉필영 국무총리
23 우수숙련기술인 장인의 가 고려 대표 변종복 국무총리
24 우수숙련기술인  명 클래식 대표 김명희 국무총리
25 우수숙련기술인 미래씨아이씨㈜ 기술이사 하태경 국무총리
26 직업훈련기관 대표 (주)마이에듀 대표이사 박상균 국무총리
27 직업훈련기관 대표 ㈜엠아이티능력개발원 대표이사 남궁효선 국무총리
28 직업훈련기관 대표 동부직업전문학교 대표 김진희 국무총리
29 직업훈련 교원 (재)한국능력개발원
호남직업전문학교첨단
교사 조대영 국무총리
30 직업훈련 교원 인하공업전문대학
일학습병행공동훈련센터
교수 정태성 국무총리
31 HRD자격업무종사자 ORP연구소 부대표 오동근 국무총리
32 HRD자격업무종사자 한국폴리텍대학 광주캠퍼스 과장 김명희 국무총리
33 HRD자격업무종사자 ㈜케이티 차장 오유미 국무총리
34 HRD자격업무종사자 한국직업능력연구원 선임연구위원 류기락 국무총리
35 HRD자격업무종사자 한국디자인진흥원 선임연구원 심성보 국무총리
36 HRD자격업무종사자 한국생산기술연구원 연구원 윤혜준 국무총리
37 사업주 ㈜와치캠 대표이사 최지훈 장관
38 사업주 ㈜짱죽 대표이사 서동교 장관
39 노동자 ㈜휴비스 사원 강정석 장관
40 노동자 부산롯데호텔 조리과장 김봉곤 장관
41 노동자 삼성중공없㈜ 거제조선소 기장 강태구 장관
42 노동자 현대자동차㈜ 울산공장 기술주임 김기준 장관
43 노동자 넥센타이어㈜ 직장 유경열 장관
44 노동자 ㈜현대그린푸드 일식총괄쉐프 한대원 장관
45 노동자 ㈜원테크놀로지 차장 신진안 장관
46 우수숙련기술인 우디스 대표 기영락 장관
47 우수숙련기술인 석주조각원 공장장 정정교 장관
48 우수숙련기술인 이봉이 한복 연구소 대표 이봉이 장관
49 우수숙련기술인 ㈜씨디에스 대표이사 유지대 장관
50 우수숙련기술인 나연플라워&꽂꽂이 대표 권미숙 장관
51 우수숙련기술인 현대자동차블루핸즈
효자서부점
대표 박춘봉 장관
52 우수숙련기술인 진여워터테라피 대표 김민주 장관
53 우수숙련기술인 보문자동차공업사 대표 안종철 장관
54 직업훈련기관 대표 글로벌산업기술교육원 대표 이시헌 장관
55 직업훈련기관 대표 ㈜유니윌 대표이사 조인형 장관
56 직업훈련기관 대표 중앙환경직업전문학교 교장 김재동 장관
57 직업훈련기관 대표 부산나래디자인학원 원장 백민정 장관
58 직업훈련기관 대표 거제요리전문학원 원장 황석민 장관
59 직업훈련기관 대표 효성직업전문학교 학교장 박명순 장관
60 직업훈련기관 대표 비비에스미용예술직업전문학교 학교장 오인아 장관
61 직업훈련 교원 법무부 서울지방교정청
8공공직업훈현소
교사 조철현 장관
62 직업훈련 교원 경성전자고등학교 교사 이관태 장관
63 직업훈련 교원 태양미용직업전문학교 부학장 양정순 장관
64 직업훈련 교원 한국폴리텍대학 충주캠퍼스 교수 이동환 장관
65 직업훈련 교원 대한상공회의소 부산인력개발원 교사 김충환 장관
66 직업훈련 교원 대우조선해양㈜ 기술교육원 책임 박현민 장관
67 직업훈련 교원 한국폴리텍Ⅴ대학 익산캠퍼스 강사 김춘식 장관
68 직업훈련 교원 거제대학교산학협력단 부장 박승규 장관
69 직업훈련 교원 부산자동차직업학교 팀장 권영진 장관
70 직업훈련 교원 대한상공회의소 경기인력개발원 교사 손길상 장관
71 직업훈련 교원 (재)한국능력개발원
호남직업전문학교
교사 오정선 장관
72 직업훈련 교원 대우조선해양㈜ 기술교육원 교원 신승묵 장관
73 직업훈련 교원 글로벌아이티인재개발학원 교사 이애본 장관
74 직업훈련 교원 (재)한국직업능력교육원 팀장 허은영 장관
75 직업훈련 교원 영남기술직업전문학교 교육팀장 이상영 장관
76 HRD자격업무종사자 한국산업인력공단 차장 한정섭 장관
77 HRD자격업무종사자 한국산업인력공단 과장 박미라 장관
78 HRD자격업무종사자 한국폴리텍대학 대구캠퍼스 행정처장 노병상 장관
79 HRD자격업무종사자 대한상공회의소 인력사업개발단 과장 강미나 장관
80 HRD자격업무종사자 대한상공회의소 인천인력개발원 능력개발처장 이영주 장관
81 HRD자격업무종사자 한국직업능력연구원 부연구위원 홍광표 장관
82 HRD자격업무종사자 (재)충청남도일자리진흥원 책임연구원 이정엽 장관
83 HRD자격업무종사자 ㈜현대CAD디자인직업전문학교 과장 이금행 장관
84 HRD자격업무종사자 한국기술교육대학교 파트장 김우진 장관
85 HRD자격업무종사자 한국기계산업진흥회 선임연구원 이준형 장관
86 HRD자격업무종사자 서울종합예술실용학교 부장 문경혜 장관
87 HRD자격업무종사자 (재)로이교육재단 중앙직업전문학교 부학교장 신광숙 장관
88 HRD자격업무종사자 ㈜포스코 중소기업컨소시엄사무국 과장 문말애 장관
89 HRD자격업무종사자 경기도경제과학진흥원 과장 권지현 장관
90 HRD자격업무종사자 한국기술교육대학교 주임 김정훈 장관
91 HRD자격업무종사자 배재대학교 팀장 장봉임 장관

2021년도 대한민국명장 최종 선정자 (11명, 직종순)

2021년도 대한민국명장 최종 선정자 (11명, 직종순) 정보표: 연번, 분야, 직종, 성명, 소속, 직위 정보 제공
연번 분야 직종 성명 소속 직위
1 기계조립·관리정비 기계조립 이동욱 두산중공업㈜ 기술수석차장(선임)
2 기계조립·관리정비 기계정비 김주호 두산인프라코어㈜ 기술부장
3 금형 금형 최승일 동광기업사 팀장(이사)
4 차량철도 자동차정비 손선익 현대자동차㈜ 동부서비스센터 정비수석기사
5 금속재료 금속재료제조 탁영준 ㈜포스코 과장
6 금속재료 주조 김기준 현대자동차㈜ 기술주임
7 금속재료 소성가공 이광택 현대제철㈜ 계장
8 금속재료 표면처리 우지훈 삼일금속㈜ 이사
9 전자 의료장비제조 김병철 주식회사 서린메디케어 대표
10 공예 석공예 김동현 성원석재 대표
11 인쇄·출판 인쇄·출판 문길환 ㈜티디엘 기업부설연구소장

2021년도 숙련기술전술자 최종 선정자 (4명, 직종순)

2021년도 숙련기술전술자 최종 선정자 (4명, 직종순) 정보표: 연번, 직종, 성명, 소속, 직위, 지원기간 정보 제공
연번 직종 성명 소속 직위 지원기간
1 소성가공 김상수 동방이기제작소 대표 3년
2 천연염색기능 이종남 천연염색연구원 대표 3년
3 배첩(표구)기능 손용학 묵호당표구사 대표 5년
4 옥공예 윤예노 예화공방 대표 5년

2021년도 우수숙련기술자 최종 선정자 (53명, 직종순)

2021년도 우수숙련기술자 최종 선정자 (53명, 직종순) 정보표: 연번, 분야, 직종, 성명, 소속, 직위 정보 제공
연번 분야 직종 성명 소속 직위
1 기계설계 기계설계 권오관 엘지전자㈜ 책임연구원
2 기계설계 기계설계 노언효 ㈜케디엠 과장
3 기계설계 기계설계 정동은 우진글로벌주식회사 이사
4 기계가공 정밀측정 김정환 이래에이엠에스㈜ 책임
5 기계가공 절삭가공 김인태 현대중공업㈜ 기감
6 기계가공 절삭가공 지기헌 두산중공업㈜ 기술수석차장
7 기계조립·관리정비 기계정비 박수욱 ㈜포스코 과장
8 기계조립·관리정비 냉동공조설비 오기성 서울특별시청교육시설관리본부 정비반장
9 차량철도 자동차정비 류명호 현대자동차㈜광주서비스센터 정비선임기사
10 차량철도 자동차정비 이진현 현대자동차㈜부산서비스센터 4급 기사
11 차량철도 자동차정비 홍도영 현대자동차㈜북부서비스센터 그룹장
12 차량철도 철도시설유지·보수 고선아 서울교통공사 차장
13 차량철도 철도시설유지·보수 김상균 부산교통공사 팀장
14 차량철도 철도시설유지·보수 이용준 한국철도공사 팀장
15 선박 · 항공 항공기정비 및 제작 박상욱 공군제8전투비행단 공군준위
16 금속재료 재료시험 김천국 두산중공업㈜ 기술차장
17 금속재료 재료시험 선철곤 주식회사 썬프레인코 대표
18 금속재료 재료시험 이만재 (재)포항산업과학연구원 대리
19 금속재료 금속재료제조 이영진 ㈜포스코 과장
20 금속재료 금속재료제조 최승영 현대제철㈜ 주임
21 금속재료 용접 허원석 ㈜현대미포조선 기원
22 전기 전기 구철환 현대위아㈜ 기술사원
23 전기 전기 김영민 현대제철㈜ 주임
24 전기 전기 채희철 현대제철㈜ 주임
25 전자 전자기기 이영무 쌍용자동차㈜ 기술수석
26 통신기술 무선통신구축 조학래 ㈜이너트론 대표
27 건축 보일러 문덕인 삼화제지㈜ 대리
28 건축 보일러 박용성 이앤에스 기성
29 건축 배관시공 이영신 현대중공업㈜ 4급기사
30 섬유제조 텍스타일디자인 송재민 까마종 대표
31 패션 패션디자인 신승정 SJ모드어패럴 대표
32 패션 패션디자인 최원래 테일러·금창 대표
33 식품가공 식품가공 박미희 도미솔식품 대표
34 디자인 시각디자인 정지아 디자인 통로 대표
35 공예 도자공예 박광천 전원도예연구소 대표
36 공예 도자공예 박병호 서광요 대표
37 공예 석공예 백성기 부흥석재 대표
38 공예 목칠공예 김영창 한국의 전통목공예 대표
39 공예 목칠공예 김장회 우드갤러리 대표
40 공예 목칠공예 김진용 송명목공예 대표
41 공예 자수공예 권선유 선유자수공예 대표
42 공예 보석및금속공예 정병일 마노스킬 대표
43 공예 화훼장식 김경자 꽃사랑아트 대표
44 공예 화훼장식 박점희 박점희플라워아트 대표
45 이 · 미용 미용 권기형 권기형헤어 대표
46 이 · 미용 이용 장만국 서울이용원 대표
47 조리 요리 김병희 ㈜호텔롯데 시그니엘부산 차장
48 조리 요리 김봉곤 ㈜부산롯데호텔 조리팀장
49 조리 요리 한영용 주식회사 우리님 대표이사
50 제과 · 제빵 제과 · 제빵 김민철 콜마르브레드 대표
51 제과 · 제빵 제과 · 제빵 김인범 베이커리 밤마을 대표
52 제과 · 제빵 제과 · 제빵 김종호 슬로우브레드 대표
53 제과 · 제빵 제과 · 제빵 정영택 주식회사 제이브라운 대표